Akademie St.Gallen bei Facebook Akademie St.Gallen bei Instagram Akademie St.Gallen bei XING Akademie St.Gallen bei YouTube

Mitarbeiter

Schulleitung

Foto Thierry Kurtzemann

Thierry Kurtzemann, Dr. oec. HSG

Schulleiter

thierry.kurtzemann@akademie.ch

Foto Franco Salina

Franco Salina, Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder

Leiter Gemeindefachschule & Immobilien, stv. Schulleiter

franco.salina@akademie.ch

Foto Markus Zäch

Markus Zäch, Betr. Wirt. Ing. FH

Leiter Rechnungswesen, Treuhand & Finanz

markus.zaech@akademie.ch

Foto Waltraud Schirmer

Waltraud Schirmer, Dipl. Betriebswirtin (B.A.)

Leiterin Höhere Fachschule für Wirtschaft

waltraud.schirmer@akademie.ch

Erweiterte Schulleitung

Foto Philippe Dietrich

Philippe Dietrich, MSc

Leiter HR-Management und Leadership

philippe.dietrich@akademie.ch

Foto Stefanie Thurnherr

Stefanie Thurnherr, Dipl. Marketingmanagerin HF

Lehrgangsleiterin Marketing- und Verkaufslehrgänge, Leiterin Kundenclubs

stefanie.thurnherr@akademie.ch

Foto Kristijan Stanic

Kristijan Stanic, BSc in Betriebsökonomie mit Vertiefung Wirtschaftsinformatik

Leiter Qualitätsmanagement und Projekte

kristijan.stanic@akademie.ch

Foto Regula Eberle

Regula Eberle, Dipl. Tourismusfachfrau HF

Leiterin Marketing

regula.eberle@akademie.ch

Foto Meta Schmid

Meta Schmid, Dipl. Sprachlehrerin

Leiterin Sprachen

meta.schmid@akademie.ch

Foto Heinz Bolli

Heinz Bolli, lic. oec. HSG

Leiter Informatikkurse

heinz.bolli@akademie.ch

Administration

Foto Nina Mayer

Nina Mayer, Administration / Beratung

Lehrgänge Gemeindefachschule, Immobilien, Detailhandelsspezialist/in, Direktionsassistentin, Event Manager/in, Kaufm. Basis- und Wirtschaftsdiplom

nina.mayer@akademie.ch

Foto Susanne van den Berg

Susanne van den Berg, Administration / Beratung

Lehrgänge Höhere Fachschule für Wirtschaft und Marketing, Nachdiplomstudium: Business Banking

susanne.vandenberg@akademie.ch

Foto Tamara Signer

Tamara Signer, Administration / Beratung

Lehrgänge SB Personalwesen, HR-Fachleute und Führungsfachleute, Marketing- und Verkaufs-Lehrgänge, Nachdiplomstudien: Personalleiter sowie Leadership und Change Management, Einkaufsmanager/in

tamara.signer@akademie.ch

Foto Beatrice Fuchs

Beatrice Fuchs, Administration / Beratung

Lehrgänge Treuhand, Finanz- und Rechnungswesen, Versicherungen und Sozialversicherungen

beatrice.fuchs@akademie.ch

Foto Guni Büsser

Guni Büsser, Administration / Beratung

Informatikkurse

guni.buesser@akademie.ch