Akademie St.Gallen bei Facebook Akademie St.Gallen bei Instagram Akademie St.Gallen bei LinkedIn Akademie St.Gallen bei XING Akademie St.Gallen bei YouTube

Mitarbeiter

Schulleitung

Foto Thierry Kurtzemann

Thierry Kurtzemann, Dr. oec. HSG

Schulleiter

thierry.kurtzemann@akademie.ch

Foto Franco Salina

Franco Salina, Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder

Leiter Gemeindefachschule & Immobilien, stv. Schulleiter

franco.salina@akademie.ch

Foto Markus Zäch

Markus Zäch, Betr. Wirt. Ing. FH

Leiter Rechnungswesen, Treuhand & Finanz

markus.zaech@akademie.ch

Foto Waltraud Schirmer

Waltraud Schirmer, Dipl. Betriebswirtin (B.A.)

Leiterin Höhere Fachschule für Wirtschaft

waltraud.schirmer@akademie.ch

Erweiterte Schulleitung

Foto Philippe Dietrich

Philippe Dietrich, MSc

Leiter HR-Management und Leadership

philippe.dietrich@akademie.ch

Foto Stefanie Thurnherr

Stefanie Thurnherr, Dipl. Marketingmanagerin HF

Lehrgangsleiterin Marketing- und Verkaufslehrgänge, Leiterin Kundenclubs

stefanie.thurnherr@akademie.ch

Foto Natasha Turnes

Natasha Turnes, lic. phil.

Lehrgangsleiterin Finanzberater, Finanzplaner, Sozialversicherungslehrgänge und Seminare

natasha.turnes@akademie.ch

Foto Marco Langenberger

Marco Langenberger, Wirtschaftsinformatiker FH

Leiter Qualitätsmanagement und Projekte

marco.langenberger@akademie.ch

Foto Regula Eberle

Regula Eberle, Dipl. Tourismusfachfrau HF

Leiterin Marketing

regula.eberle@akademie.ch

Foto Heinz Bolli

Heinz Bolli, lic. oec. HSG

Leiter Informatikkurse

heinz.bolli@akademie.ch

Administration

Foto Susanne van den Berg

Susanne van den Berg, Administration / Beratung

Lehrgänge Höhere Fachschule für Wirtschaft und Marketing, Nachdiplomstudium: Business Banking

susanne.vandenberg@akademie.ch

Foto Tamara Signer

Tamara Signer, Administration / Beratung

Lehrgänge SB Personalwesen, HR-Fachleute und Führungsfachleute, Marketing- und Verkaufs-Lehrgänge, Nachdiplomstudien: Personalleiter sowie Leadership und Change Management

tamara.signer@akademie.ch

Foto Beatrice Fuchs

Beatrice Fuchs, Administration / Beratung

Lehrgänge Treuhand, Finanz- und Rechnungswesen, Versicherungen und Sozialversicherungen

beatrice.fuchs@akademie.ch

Foto Stefania De Luca

Stefania De Luca, Administration / Beratung

Lehrgänge Gemeindefachschule, Immobilien, Detailhandelsspezialist/in, Direktionsassistentin, Event Manager/in, Kaufm. Basis- und Wirtschaftsdiplom

stefania.deluca@akademie.ch

Foto Guni Aemisegger

Guni Aemisegger, Administration / Beratung

Informatikkurse, Seminare

guni.aemisegger@akademie.ch

Foto Philemon Schmid

Philemon Schmid, Mediamatiker i.A.

philemon.schmid@akademie.ch